Главная Экономика В Краснодаре дополнительно потратят более 588 млн. рублей на детские сады и школы

В Краснодаре дополнительно потратят более 588 млн. рублей на детские сады и школы

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре дополнительно потратят более 588 млн. рублей на детские сады и школыНа территории Краснодара продолжается активное строительство новых зданий школ и дошкольных образовательных учреждений. Как сообщили представители Городской Думы, недавно местные депутаты на очередном заседании приняли решение о дополнительном выделении суммы в размере более 588 миллионов российских рублей на данные цели.

В том числе, как сообщила Ирина Лазарева, заместитель главы городского Департамента финансов, свыше 307.4 миллионов рублей было выделено на проектирование и возведение детских образовательных учреждений дошкольного плана. Эти деньги потратят на завершение строительных работ в пяти детских садах, а также на оснащение блоков необходимым оборудованием: развивающими и игровыми материалы, инженерными коммуникациями, кроватями-чердаками с диванами, в широком ассортименте представленными в магазине http://www.mpartya.ru/catalog/krovati-cherdaki/krovat-cherdak-s-divanom, столами, стульями и шкафами.

Еще около 75 миллионов рублей будут направлены на создание и реализацию проектов пристроек к 38-ой, 50-ой и 93-ей школам из специальных быстровозводимых конструкций. Около 206.4 миллионов рублей будут потрачены на то, чтобы увеличить количество мест в городских общеобразовательных учреждениях. В том числе, будут оснащены дополнительные места, проведены капитальные ремонты, приобретено оборудование для создания быстровозводимых пристроек и т.п.

Помимо этого, еще свыше 12.3 миллионов рублей будут выделены на подготовку проектов по планировке участков земли в хуторе Копанском, хуторе Новом и станице Старокорсунской. Эти планировки необходимы для того, чтобы закончить проектные работы по оснащению данных земельных участков современной инженерной инфраструктурой. Участки предоставлены многодетным семьям для возведения жилья.

Как стало известно 26-news.ru, на заседании также приняли изменения в городской бюджет на текущий год. Доходная часть бюджета возросла более чем на 790 миллионов рублей, частично благодаря средствам, выделенным из региональной казны.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика