Главная Общество Прокуратура края проверила безопасность аттракционов

Прокуратура края проверила безопасность аттракционов

Автор: 2009
Прокуратура края проверила безопасность аттракционов

Прокуратура края проверила безопасность аттракционов

С началом летнего сезона прокуратура края произвела организацию проверки технического состояния аттракционов, проверили технику безопасности при эксплуатации, для обеспечения жизни и здоровья людей.
По итогам проверки, в которой участвовали специалисты Межрегионального технологического Управления Ростехнадзора было выявлено много нарушений – около 60 требований законов«Об электроэнергетике», Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, «О техническом регулировании», Правил устройства электроустановок. Со стороны субъектов предпринимательской деятельности возбуждено 5 дел в связи с административными правонарушениями. Руководители парков и отдыха получили 9 представлений по устранению правонарушений законов в этой области.
Самое большое число нарушений выявлено в районе г. Ставрополь в процессе эксплуатации аттракционов, которые расположены на территории ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха». На аттракционах Круговой обзор» и «Детская карусель» не было табличек об ограничении пользования данной техникой, не были написаны правила пользования. Эти и другие замечания планируется устранить в ближайшее время.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика