Главная Россия Tinkoff ID позволит не запоминать множество разных паролей

Tinkoff ID позволит не запоминать множество разных паролей

Автор: Влад

Tinkoff ID – сервис под таким названием запущен Тинькофф. Он представляет собой платформу, которой можно пользоваться для быстрой и безопасной авторизации и единого входа на любые сайты рунета, пишет «Лента.Ру».

Сервис Tinkoff ID позволяет входить в личные кабинеты на множестве самых разных сайтов, не вводя при этом логин и пароль. При его помощи также можно совершать покупки или даже устроиться на работу без лишних документов, получать услуги.

По сути, Tinkoff ID – это решение проблемы забытых паролей, ведь сегодня большое количество сайтов требует создания личных профилей, а это приводит к тому, что аккаунтов пользователь получает столько, что запомнить логины и пароли от них просто нереально.

Более того, новы сервис способствует повышению безопасности использования интернет-ресурсов. Используя Tinkoff ID при входе на сайты позволит снизить в рунете около трети фрода, связанного с социальной инженерией. К примеру, можно обезопасить себя от мошенничества в сети: если пользователь видит у продавца галочку «подтверждено через Tinkoff ID» на сайте объявлений, он может не сомневаться: с той стороны экрана находится реальный человек. Также сервис защищает от покупок на поддельных сайтах: если на портале имеется авторизация по Tinkoff ID, он настоящий.

При авторизации на сайте посредством Tinkoff ID пользователю понадобится нажать кнопку «войти с Тинькофф», ввести свой номер телефона, подтвердить вход по СМС-коду и предоставить доступ к необходимым данным. Сервис работает также в мобильных приложениях, использование которых потребует подтверждения входа по коду, отпечатку пальца или Face ID.

Tinkoff ID смогут пользоваться не только клиенты Тинькофф, а все желающие. На сегодняшний день Tinkoff ID работает в сотне крупных сервисах - от магазинов до государственных структур. А в будущем с новинкой можно будет получать сервисы, которые вполне имеют возможность оказаться необходимыми в самых разных жизненных ситуациях. Сервис в будущем планируется распространить даже на офлайн, обещают его создатели.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика