Главная Экономика Земельные аукционы как средство пополнения бюджета

Земельные аукционы как средство пополнения бюджета

Автор: 2009

Земельные аукционы как средство пополнения бюджета Основная тема обсуждения в мэрии Ставрополя – это формирование бюджета на следующий год. В ней принял участие Андрей Джатдоев – глава администрации города.
Если рассматривать результаты исполнения бюджета в 1-ом полугодии текущего года, то к концу года может быть такая ситуация: из-за дефицита бюджета в 2013 году город войдет в муниципальный долг – отмечается в пресс-службе администрации Ставрополя.
В 2012 году за счет снижения нормативных отчислений от налога на доходы от физических лиц, а также других налогов, которые входят в бюджет государства. Соответственно будет происходить перераспределение части налогов от бюджета, в пользу вышестоящих бюджетов, почти на четверть произошло уменьшение объема собственных доходов города.
- Мы не имеем права допускать ухудшение социальной ситуации, - отмечается Андереем Джатдоевым. Значит, основной удар нанесен будет по развитию сферы города, строительству и благоустройству.
В отчете о работе, когда происходило наполнение бюджета городской сферы, было отмечен сбор арендных платежей, за участки земли и нежилые помещения. Они находятся в муниципальной собственности, различных неналоговых источников.
Одним из данных источников являются поступления, которые получаются от продаж права, при заключении договоров аренды земли.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика