Главная Эксклюзивно В Ставропольском крае подрядчик высадил ядовитые кусты возле детсада

В Ставропольском крае подрядчик высадил ядовитые кусты возле детсада

Автор: Владимир

По соседству с детским садом в станице Ессентукской Ставропольского края оказались ядовитые растения. Как сообщают местные СМИ, житель края выиграл у властей подряд на озеленение детского сада. 

«В Подгорном районе предприниматель выиграл стал подрядчиком по озеленению, в итоге не придумал ничего лучше, чем высадить вместо жасмина во дворе волчью ягоду – брючину», - рассказали местные жители. 

Администрация Подгорного района назвала сумму причиненного ущерба – 500 тысяч рублей.

«Несколько ягод брючины могут привести к летальному исходу. Даже стебли и листья его опасны. Интересно, каким образом подряд достался именно этому человеку, которому деньги дороже детей? Просто подумайте. Это детский сад. Малыши могут бегать по территории и тащить в рот что попало. А это яд. За сколько он повредит маленький организм? У этих людей вообще совесть есть? В этой истории надо не только вести речь о 500 тысячах рублей ущерба.  Я направлю запрос в прокуратуру и выясню, каким образом подрядчик оказался допущен к посадке растения, есть ли основание для возбуждения уголовного дела и проверки действий администрации», - рассказал общественный деятель Михаил Середенко.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика