Главная Общество В России борются за создание многодетных семей

В России борются за создание многодетных семей

Автор: 2009

В России борются за создание многодетных семей Сегодня правительство Российской Федерации рассмотрит некоторые вопросы о введении выплаты каждый месяц при рождении 3-ого и последующего ребенка.
Такое решение призвано создать все необходимые условия для того, чтобы повышался рост рождаемости во многих регионах страны. По плану, выплаты будут осуществляться до тех пор, пока возраст ребенка не достигнет 3 лет, отмечается в РИА «Новости».
Данное пособие планируют распространить на детей, которые родились с 1 января 2013 года в регионах, где происходит сложная демографическая ситуация.
Планировалось все это сделать еще в мае, когда президент России Владимир Путин дал данное указание. Размер выплаты во многом будет зависеть от региона, однако средняя стоимость составит 7 000 рублей. Ранее президентом было отмечено, что вынесенные решения приняли уже в 34 субъектах Российской Федерации, а в ближайшее время аналогичное решение планируют принять в 27 регионах.
Чтобы обеспечить данный проект денежными средствами, будут привлекаться в 2013 году федеральный бюджет в размере 5,9 миллиарда рублей. Данное пособие будет дополнять одну из действующих на сегодняшний день систему материальных выплат, когда будут рождать дети.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика