Главная Экономика В Ингушетии будут делать уникальные сувениры

В Ингушетии будут делать уникальные сувениры

Автор: Ирина Астафьева

В Ингушетии будут делать уникальные сувенирыНедавно Юнус-Бек Евкуров, Глава Республики Ингушетия, побеседовал с Курешом Аушевым, полномочным представителем региона в Свердловской области. Основным вопросом, обсужденным во время встречи, стало изготовление сувенирной и подарочной продукции с ингушскими народными узорами, рисунками и мотивами.

Как стало известно 26-news.ru, Куреш Аушев рассказал Главе Ингушетии, что мастера свердловской оружейной фабрики под названием «Златоустъ», получив эскизы нескольких предметов и объектов истории ингушей, сумели вручную изготовить по ним соответствующую сувенирную продукцию. Юнус-Беку Евкурову были презентованы уникальные подарочные предметы: тарель с рисунком «Достопримечательности Ингушетии», медаль, компьютерная флешка, сувенир под названием «Вовнушки», карманная визитница, флагшток, панно. Все эти предметы были изготовлены с использованием ингушской национальной символики, в качестве сырья для их изготовления были использованы дорогостоящие материалы.

Стоит отметить, что сувенирная продукция в нашем высокотехнологичном мире пользуется, как ни странно, весьма большой популярностью. Особенно востребованными являются сувениры с логотипами компаний, которые можно заказать на сайте http://mkznak.ru/brelki/, и сувениры с изображениями городов, национальными узорами и мотивами, напоминающие людям о том или ином населенном пункте, регионе или государстве, в котором им удалось побывать. Именно в качестве второго из этих типов сувениров и предполагается использовать представленные Курешом Аушевым предметы. Кроме того, изысканные вещицы могут быть интересны и для самих жителей Ингушетии. В настоящий момент решается вопрос об открытии на территории республики собственной сувенирной мастерской и обучении местных умельцев изготовлению памятных предметов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика