Главная Общество Ставропольские общественники почтили память военнослужащих

Ставропольские общественники почтили память военнослужащих

Автор: Владимир

Общественные деятели провели митинг и открыли мемориальные доски в честь военнослужащих, погибших в конце девяностых при исполнении воинского долга в Грозном: Олега Мельникова, Ивана Черябкина, Владимира Булгари. 

Иван Черябкин погиб летом 1996 года в бою за город Грозный, когда ему не исполнилось и девятнадцати лет. Майор российской армии Олег Мельников тоже погиб в Грозном. Его убила пуля снайпера. 23-летний Владимир Булгари ушел из жизни в боях под Аргуном. Маленькая дочь Катя осталась без отца.

«Память о героях должна жить в наших сердцах. Хочу поблагодарить родителей за их мужество и воспитание настоящих бойцов. Они отстаивали целостность Родины,  и их подвиг шагнул в бессмертие. Сегодня важно воспитывать подрастающее поколение в духе уважения к подвигу наших соотечественников», - прокомментировал председатель совета краповых беретов Ассоциации ветеранов сил специального назначения СКФО и ЮФО, один из основателей 17 ОСпН «Эдельвейс» Владимир Николенко.

«Мы должны чтить наших солдат, отдавших жизни за независимость Родины, за ее целостность. В девяностые мы находились под реальной угрозой развала страны, и эти молодые ребята ценой своей жизни ее спасли. Мы должны чтить их подвиг наравне с подвигом ветеранов Великой Отечественной войны»,  - рассказал ставропольский общественный деятель Михаил Середенко.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика