Главная Общество Росгосцирк и сафари-парк Live Vision открыли санаторий для слонов

Росгосцирк и сафари-парк Live Vision открыли санаторий для слонов

Автор: Влад

В Сочи удалось реализовать проект сафари-парка Live Vision и Росгосцирка. Был открыт первый на территории РФ санаторий для слонов.

Сообщается, что первыми обитателями Парка слонов стали индийский слонихи по кличкам Претти и Марго. Первой 30 лет, а второй жительнице санатория 15 лет. Они пройдут курс восстановительных процедур и полноценно отдохнут на природе на протяжении месяца.

Автором идеи создания такого санатория для слонов стал известный дрессировщик. По словам представителя цирковой династии Андрея Дементьева-Корнилова, он думал об этом проекте целых 20 лет. Сложность была в том, чтобы найти подходящее место, где слоны могли бы отдохнуть между гастролями в цирке. Его идея нашла отклик у гендиректора Росгосцирка Сергея Белякова, а на территории сафари-парка для этой цели выделили землю. Андрей Дементьев-Корнилов уверен, что проект будет развиваться и пополняться другими обитателями.

Парк слонов, площадь которого 10 гектаров, находится в Сочи в Ахштырском ущелье. С одной стороны его окружают зеленые массивы, а с другой - горы. На территории оздоровительного санатория для животных расположен пруд и место, где животные смогут спрятаться от дождя или палящего солнца. Им предоставляется уход и питание, которое разработано в соответствии с указанным рационом. Дрессировщик хочет, чтобы слоны проводили в санатории все лето, а на период сентябрь-май уезжали на гастроли по городам РФ. Посетители парка, в свою очередь, смогут увидеть, как животные ведут себя в естественной среде.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика