Главная Разное На рынке недвижимости не все так гладко

На рынке недвижимости не все так гладко

Автор: Андрей

arendaСупруги из Тверской области пришли в надежде, что им помогут урегулировать ситуацию со строительством их дома. Через неприязненные отношения с соседом, который также строится, дело зашло в тупик. Как выяснилось, при проектировании были сделаны ошибки, которые ухудшили положение заявителей.

Еще для двух городских жителей поводом для обращения стал неудовлетворительное состояние фасада школы и прилегающей к ней территории. Они считают, что лестница, ведущая к школе, представляет опасность, так как не имеет перил. А дороги такие, что можно сломать ноги. Жительница деревни, которая находится недалеко от города, пожаловалась в полицию, которая не принимает мер в отношении ее соседа. Она видит прямую связь между его строительством и подтоплением ее подвала. Заявительница недовольно тем, что на улице Нижняя, где она живет, до сих пор нет канализационной сети. Она утверждает, что вопрос строительства рассматривалась не раз и на разных уровнях. Женщина надеется, что улица все же будет включена в следующую программу «Чистая вода» и деньги на это найдутся.

Отметим, что в городе строится и новое жилье, причем внушительными темпами. Квартиры сдаются уже с отоплением новыми межкомнатными дверьми и окнами. Как известно, сегодня большой популярностью пользуются Окна пвх. Спрос на данную продукцию увеличивается в связи с тем, что данные окна надежные и долговечные.

Чиновкник поручили соответствующим службам еще раз досконально изучить вопросы, которые прозвучали во время приема, и в короткие сроки принять меры по их решению. Заявители должны получить по итогам своих обращений аргументированные ответы.

«Можно констатировать, что ряд вопросов, которые раньше поступали, потерял свою актуальность», - подвел итоги приема руководитель области.

В этом большая заслуга городских служб, которые многое делают по благоустройству. Вместе с тем остаются нерешенными проблемы водопроводных обслуживания и водоотведения в индивидуальной застройке. Люди обращаются с обоснованными, на их взгляд, проблемами, но мы видим, что они выходят за рамки действующего законодательства.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика