Главная Общество До конца текущего года 24 отдаленных села на Ставрополье наконец-то получат интернет

До конца текущего года 24 отдаленных села на Ставрополье наконец-то получат интернет

Автор: Ирина Астафьева

До конца текущего года 24 отдаленных села на Ставрополье наконец-то получат интернетИнтернет в последнее время превратился в одно из необходимых условий человеческого существования. Мы уже не помним, как искать ответы на свои вопросы в энциклопедиях, брать книги в библиотеках, смотреть фильмы через кассетные проигрыватели и играть в тетрис. Всемирная паутина разрастается стремительно и постоянно, каждый день порождая миллионы новых интернет-порталов и возможностей. Многие предприниматели перевели свой бизнес туда, в виртуальное пространство, и вместо бухгалтерских услуг теперь заказывают seo-studio.ua/seo-audit.htm для своих сайтов. Социальные сети сделали более удобным наше общение, огромные базы рефератов, решенных контрольных и написанных курсовых упростили нашу учебу. Для того, чтобы послушать любимую музыку, теперь не надо искать нужный альбом во всех магазинах города, а проложить маршрут к тому или иному объекту теперь можно без бумажной карты.

В таких условиях кажется удивительным, что некоторые люди еще живут без интернета. Считать их несчастными или счастливчиками – личный выбор каждого, однако такие люди, вне всяких сомнений, еще существуют. Так, подобная участь постигла свыше 44 тысяч людей, проживающих в 24 наиболее отдаленных селениях на территории Ставропольского края. Однако вскоре и они приобщатся к вездесущей глобальной сети.

По словам Владимира Владимирова, временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края, регион подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Ростелеком», в соответствии с которым было начато строительство новой оптико-волоконной линии связи. До 2018-го года «Ростелеком» планирует проложить на Ставрополье свыше двухсот километров таких сетей, а уже к концу нынешнего, 2014-го, года вышеуказанные 24 сельских поселения наконец-то будут подключены к интернету.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика