Главная Общество Аферисты задействовали экс-супругу банкира Сергея Гришина в кампании по его дискредитации

Аферисты задействовали экс-супругу банкира Сергея Гришина в кампании по его дискредитации

Автор: Влад

Венчурный инвестор Сергей Гришин еще два года назад был известен не как законопослушный и добропорядочный инвестор, а скорее как скандалист, способный на самые безрассудные поступки. Как такое могло с ним произойти и как ему удалось из этого выпутаться, Гришин рассказал недавно «Ленте.ру».

По словам предпринимателя, трудные переговоры с «Совкомбанком» по поводу продажи ему принадлежащего Гришину «Росевробанка» ввергли бизнесмена в состояние хронического стресса. На это наложились «обман близких, болезнь, подлость лжедоброжелателей — и результат в интернете и на телевидении в виде «разоблачения». Людьми, спровоцировавшими в СМИ кампанию против Сергея Гришина, двигало, по его словам, только одно – «вытянуть из меня как можно больше денег любыми средствами». И очень печально, что одним из этих средств стала экс-супруга миллиардера Анна Федосеева, к которой он, впрочем, сегодня не испытывает неприязни: «Я любил этого человека и не желаю ей зла. Я умею разводиться, но не люблю, когда меня разводят».

Трудные переговоры, о которых шла речь, закончились поглощением большей доли «Росевробанка» «Совкомбанком». Однако Гришин продемонстрировал способность мобилизовать «компромисс и конструктив» с тем, чтобы реанимировать бизнес и двинуть его к новым высотам. Сегодня Сергей Гришин – более чем успешный венчурный инвестор, реализующий высокотехнологичные инвестпроекты в США и РФ, в частности, совместный с банком Golden Sachs девелоперский проект Malltech.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика