Главная Общество В Адыгее будут жестче следить за весом большегрузов

В Адыгее будут жестче следить за весом большегрузов

Автор: Ирина Астафьева

В Адыгее будут жестче следить за весом большегрузовКак сообщили сотрудники пресс-службы Министерства внутренних дел по Республике Адыгея, в последнее время по автомобильным дорогам региона стало перемещаться все большее количество тяжеловесных грузовых машин. Это, вкупе с жаркой погодой, обуславливает разрушение дорожного полотна. Для ремонта автомобильных дорог требуется выделять деньги из бюджета, которого и так еле хватает на обеспечение всех нужд местного населения. В связи с этим руководство региона решило ужесточить контроль над весом большегрузных машин, которые ездят по территории Республики Адыгея, а также над их передвижением и техническим состоянием.

Решая купить ГАЗ, MAN или IVECO, вы должны знать, что грузовым автомобилям разрешено перемещаться не по всем дорогам, а в некоторых их участках установлены специальные ограничения по весу автомобиля вместе с грузом. Проверять соблюдение данных правил в Адыгее теперь будет увеличенное количество бригад ДПС ГИБДД, призванных способствовать выполнению технических и весовых норм и, как следствие, сохранению дорожного полотна.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, представители ГИБДД призывают грузоперевозчиков не проезжать транзитом через населенные пункты, поскольку это становится причиной загрязнения территорий и ухудшения состояния дорог. Рядом со всеми населенными пунктами существуют объездные дороги, специально предназначенные для передвижения по ним большегрузных транспортных средств. Именно эти трассы и рекомендуется использовать грузоперевозчикам, особенно в теплое время года, когда негативный эффект от проезда грузовика усугубляется высокой температурой воздуха.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика