Главная Разное Чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills» состоялся

Чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills» состоялся

Автор: Андрей

i146154Угрозу «Не хочешь работать головой, будешь работать руками» слышали, наверное, многие школьники. Иациональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills» разрушил стереотип о низкой квалификации представителей рабочих профессий. Это обычная практика, когда иностранцы участвуют в «чужих» соревнованиях, чтобы и на других посмотреть, и себя показать, а за одним махом сравнить собственное профессиональное мастерство с мастерством потенциальных соперников на мировом чемпионате.

Особое внимание на чемпионате уделялось таким специальностям, как сантехники. На выставке также была продемонстрирована сантехническая продукция. Здесь можно было купить раковину из искусственного камня и другие изделия.

Работу конкурсантов оценивали более 230 судей, среди которых – эксперты WorldSkиlls. Более того, понаблюдать за нашими специалистами в работе приехали представители 23 стран: Великобритании, Германии, Литвы, Польши и других. В том числе тех, которые еще только думают присоединиться к мировому движению WorldSkills, как, например, Пакистан.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика