Главная Происшествия В Ставропольском крае совершено покушение на главу гордумы Железноводска

В Ставропольском крае совершено покушение на главу гордумы Железноводска

Автор: Щербан Анастасия

скВ Ставропольском крае было совершено покушение на главу городской думы города Железноводска, сообщает 26-news.ru.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят сбор вещественных доказательств и обследование территории около дома председателя думы Железноводска, где произошел взрыв, говорится на сайте ГУ Министерства внутренних дел по Ставропольскому краю.

"Взрыв возле домовладения спикера произошел накануне в 23:30. Обстоятельства взрыва уточняются. В результате происшествия никто не пострадал",— уточнили в пресс-службе ведомства.

Между тем, близкий к семье спикера председатель городской думы был госпитализирован и сейчас находится под присмотром врачей. Состояние его стабильное, находится в сознании, ему разрешено краткосрочное общение с родственниками.

По данным пресс-службы Следственного комитета по Ставропольскому краю, было возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия и покушения на убийство председателя городской думы города Железноводска в части 3 статьи 30, части 1 статьи 105, части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса РФ. Следствием отрабатывается сразу несколько версий совершенного преступления. По одной из них, преступление совершено в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего, по другой, из хулиганских побуждений.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика