Главная Общество Богданов собирается провести модернизацию СЖР посредством принятия в организацию журналистов нового поколения

Богданов собирается провести модернизацию СЖР посредством принятия в организацию журналистов нового поколения

Автор: Андрей

4290504Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов принял решение провести модернизацию организации с той целью, чтобы привлечь в нее как можно больше специалистов со свежими идеями и большим опытом работы в СМИ. Он считает, что только это способствует выведению Союза на совершенно новый уровень, сообщает ТАСС.

«В последнее время журналистика уже не является такой престижной специальностью, как ранее. Нам необходимо сделать все возможное для того, чтобы бороться с таким положением вещей", - отметил глава Союза журналистов России на официальном сайте организации.

Он добавил, что процесс модернизации состоит из укрепления влияния организации и принятия в нее журналистов нового поколения. СЖР нужны люди, которые смогут реально повлиять на сложившуюся ситуацию. «Нам нужны те, кто заставят власть считаться с журналистами, а также учитывать мнение всего сообщества»,- подчеркнул Богданов.

Напомним, что 8 июля был проведен Федеративный Совет СЖР, на котором поднимались вопросы, касательно возможных путей развития организации.

"Для того чтобы мы начали работать эффективно, нужны люди, способные реализовывать свои идеи, касательно развития СЖР", - продолжил глава Союза. "Нам нужны настоящие профессионалы, которые имеют богатый опыт и знания, а также способные применить их в интересах Союза, в интересах журналистов", - добавил он.

Богданов сказал, что был создан целый список представителей СМИ и он хотел бы, чтобы съезд одобрил в данный список и принял людей, которые в нем числятся в Секретариат.

Он убежден, что партнерство с людьми из созданного списка выведет организацию на новый уровень.
Председатель СЖР выразил благодарность Федеративному Совету за поддержку и выразил надежду, что съезд сделает все необходимое для того, чтобы журналистика в России развивалась.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика