Главная Разное В Тюмени небольшие ТЦ откроются рядом с торговыми гигантами

В Тюмени небольшие ТЦ откроются рядом с торговыми гигантами

Автор: Щербан Анастасия

тц

В последние года в Тюмени стали всё чаще открываться крупные торговые центры, а вот введение в эксплуатацию небольших магазинов проходит незаметно. Между тем, центры с площадью 3–4 тысячи квадратных метров появляются даже там, где нет в них необходимости.

Эксперты рынка коммерческой недвижимости говорят, что в Тюмени уже переизбыток торговых центров. К концу нынешнего года обеспеченность ТЦ может составить 786 кв. м на тысячу жителей (в сравнении с Санкт-Петербургом, где такой показатель – 604 кв. м на тысячу жителей).

Несколько месяцев назад в районе Тюменский-2 открылся ТЦ «Пять звезд». Два этажа с цоколем составляют 4 177 кв. м. Он числится как торговый центр шаговой доступности и должен избавить жителей Тюменского-2 и Ямальского районов от необходимости ехать на дальние расстояния в поисках товаров и услуг повседневного спроса. Жителям не придётся обходить несколько мелких магазинчиков поблизости с домом или далеко ехать в гипермаркет, чтобы купить продукты, бытовую химию, одежду ребенку.

Ещё на ул. Пермякова строится еще один центр. На ул. Менделеева также появится небольшой супермаркет, в котором будут три этажа с общей площадью 6,6 тыс. кв. м. Здание будет иметь подземный паркинг и наземную парковку.

Планируется, что на первом этаже будет находиться аптека, салоны цветов и связи, а также просторный супермаркет. На втором этаже разместят кафе, магазины женской и мужской одежды, обуви, товаров для дома, а также магазины детских товаров, где можно будет купить мужские сандалии по умеренной цене. Почти весь третий этаж планируют отдать под детский образовательный и развлекательный центр. Открытие состоится осенью нынешнего года.

Застройщик предполагает, что центр в данном месте будет востребован, несмотря на близость «Кристалла», «Метро» и «Ленты». Этот ТЦ, как и «Пять звезд» должен стать местом для совершения ежедневных покупок.

Так, для этих двух больших центров ситуация может ухудшиться: в сентябре должен открыться трехэтажный «Остров» на ул. Федюнинского, 65/2.

Общая площадь здания составит 52 тыс. кв. м. Также стало известно, что около 8 тыс. кв. м на первом этаже займет гипермаркет «О’Кей». Как стало известно 26-news.ru, планируется размещение супермаркета спортивных товаров, магазинов косметики и парфюмерии, бытовой техники и электроники, а также детских товаров. Также в «Острове» будет fashion-галерея с магазинами международных и федеральных брендов, рестораны и кафе, детская развлекательная зона.

Вероятно, после открытия данного ТЦ у арендаторов двух соседних небольших центров могут возникнуть проблемы, потому что многие жители будут отдавать предпочтение крупному центру недалеко от дома. Но, конечно же, часть услуг всегда будет востребована и в мелких ТЦ: продуктовые супермаркеты, ремонт ключей и обуви и много другое.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика