Главная Общество В детском саду Главе Чувашии пожаловались на низкие зарплаты обслуживающего персонала

В детском саду Главе Чувашии пожаловались на низкие зарплаты обслуживающего персонала

Автор: Щербан Анастасия

xedfibzГлава Чувашии Михаил Игнатьев во время поездки в Новочебоксарск посетил детский дом №50 «Непоседа» и встретился с воспитателями и родителями детей.

Сначала Игнатьев обошел и осмотрел прилегающую к дошкольному учреждению территорию, поинтересовался у заведующей Надежды Гусаровой, когда проводился капремонт детского сада, хватает ли педагогов и обслуживающего персонала, сколько платят за пребывание и присмотр ребёнка родители и какова сумма льготных выплат, сообщает 26-news.ru.

Михаил Игнатьев сказал, что территории хорошо устроены, усажены цветами и деревьями, однако ям на асфальте быть не должно.

Затем делегация во главе с главой Республики посетила отремонтированный летом 2013 года спортивный зал и одну из групп. Дошкольники как раз вставали из-за стола и на вопрос гостей о том, вкусно ли их кормят, ответили «да».

Во время общения с главой Республики в актовом зале представительница профсоюза образования Новочебоксарска отметила, что многие нянечки, повара и другие практически живут в нищете, получая МРОТ. Другое дело, когда няни и сиделки с детьми получают от 150 рублей в час, сообщает http://pomogatel.ru/nyani-s-prozhivaniem/.

Денежный вопрос беспокоит и заведующих коррекционных детских садов, где из-за перехода на подушевное финансирование выплачивать хорошую заработную плату сотрудникам не хватает средств. Михаил Игнатьев согласился, что проблема имеет место, и власти планируют постепенно увеличивать зарплату обслуживающему персоналу.

Также была обсуждена ситуация с верандами на территории детских садов Новочебоксарска, которые находятся в удовлетворительном состоянии. Как сказал Игнатьев, разрушающиеся веранды нужно или ремонтировать, или сносить. Есть еще один вариант, — установить новые веранды: это обойдется сравнительно недорого и выглядит красиво.

Кроме вопросов во время встречи прозвучали пожелания и предложения. Так, молодой педагог физкультуры детского сада №25 Андрей Иванов выразил пожелание, чтобы в дошкольных учреждениях появилось спортивное оборудование. Не обязательно дорогое, но самое необходимое — брусья, турник.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика