Главная Общество Крупное предприятие по производству стали распродают в Ставрополье

Крупное предприятие по производству стали распродают в Ставрополье

Автор: Владимир

 

В Ставропольском крае за 318 млн рублей продают завод «СтавСталь». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Всего на аукционе представлено два лота. Первый – это право требования в составе незалогового имущества к ООО «СтавСтиль». Второй – это финансовое вложение в 55,6% (что составляет долю в уставном капитале ООО «СтавЧермет») и дебиторская задолженность.

При этом предприятие является резидентом индустриального парка Невинномысска. Оно производит стальной прокат строительного сортамента и обеспечивает строительную отрасль не только Северного Кавказа и Юга России, но и страны в целом.

«Крупнейшее предприятие разваливается, рабочие места исчезают. Вот результат работы и индустриального парка, и налицо поддержка промышленной отрасли. Мы радеем за импортозамещение, только его не видно. Все, что мы наблюдаем, это как некогда крутое предприятие обанкротили и распродают по частям. Индустриальный парк очевидно не работает. Сценарий неэффективный. Необходимо пересмотреть всю политику работы индустриальных парков, чтобы они остались не  только на бумаге, а приносили реальную пользу краевой промышленности», - рассказал ставропольский общественный деятель Михаил Середенко.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика