Главная В мире Губернатор Ставропольского края ознакомился с ходом реконструкции дорог

Губернатор Ставропольского края ознакомился с ходом реконструкции дорог

Автор: Щербан Анастасия

реконструкцияГубернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ознакомился с реконструкцией проспекта Кулакова и улицы Космонавтов, сообщает 26-news.ru.

Несмотря на свою значимость в транспортной системе города, эти объекты уже долгое время не работают в полном объёме и провоцируют пробки при въезде в город на северо-западном и юго-западном направлениях. Это стало причиной множества сообщений от жителей.

Стоимость реконструкции улицы Космонавтов составляет более 200 миллионов рублей. В данный момент уже завершены работы стоимостью 80 миллионов рублей. Планируется открыть движение на дороге к сентябрю. Проблемными моментами стали смена подрядчиков и затягивание процесса реконструкции в результате судебных тяжб. На прошлой неделе за работу принялась новая подрядная организация — «КомТрейд». Ее исполнительный директор Андрей Дорохин сказал, что работу удастся закончить в срок. Сейчас в ней задействованы 40 рабочих и 30 единиц техники. Владимир Владимиров указал на наметившееся отставание от графика по ряду позиций.

По мнению губернатора, принимать решение о закрытии движения можно, только подготовив подробный и реальный план работ. Главе региона пообещали подготовить такой план. Решение о закрытии предполагается принять на неделе.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика