Главная Общество Жительница Ставрополя отметила своё 100-летие

Жительница Ставрополя отметила своё 100-летие

Автор: Щербан Анастасия

100летиеСтаврополь сейчас лидирует в регионе по основным демографическим показателям. Вместе с самым высоким уровнем рождаемости в городе растет и средняя продолжительность жизни.

Одна из жительниц Ставропольского края отметила своё 100-летие. Женщина стала десятой горожанкой, дожившей до такого возраста.

Как стало известно 26-news.ru, Фрума Шаевна Полевик пополнила ряды ставропольских вековых долгожителей - до сегодняшнего дня в регионе было 9 человек, которые отметили свой 100-летний юбилей. Теперь женщина пополнила эту цифру, отметив вековой день рождения.

На судьбу Фрумы Шаевны выпало много испытаний. В первый год Великой Отечественной войны погиб её муж, поэтому сына и дочку она воспитывала и поднимала на ноги сама. Она честно трудилась в течение 40 лет.

В тяжелые времена ей всегда помогал оптимизм, трудолюбие и доброе отношение к людям. В свои 100 лет женщина бодра и энергична, из недугов её донимает только больная нога - приходится ходить с палочкой, а вот давление в порядке.

Мама Фрумы Шаевны прожила 102 года, и дочь не собирается ей уступать. Женщина желает всем дожить до 100 лет, не зная горя и невзгод.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика