Главная В мире В Ставропольском крае осужден бывший полицейский

В Ставропольском крае осужден бывший полицейский

Автор: Щербан Анастасия

7лнтВ Кировском районе бывший сотрудник отдела экономической безопасности ОВМД России по Кировскому району признан виновным в получении взятки. Как стало известно 26-news.ru, бывшего оперуполномоченного зовут Валерий Еронин.

Следствием и судом было установлено, что Еронин в июне 2013 года сообщил директору и заместителю государственного социального общеобразовательного учреждения школы-интернат станицы Старопавловская Кировского района о том, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» им выявлены нарушения финансово-хозяйственной деятельности данного учреждения. За прекращение проверки и недокументирование факта нарушения финансово-хозяйственной деятельности полицейский предложил руководству школы передать ему в качестве взятки 250 тысяч рублей.

В результате этого суд приговорил Еронина к семи годам лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных органах, государственных и муниципальных учреждениях, связанных с властными полномочиями в отношении граждан и организаций сроком на 2 года и со штрафом в размере 15 миллионов рублей и с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика