Главная Криминал В Ставропольском крае глава крестьянско-фермерского хозяйства признан виновным в даче взятки

В Ставропольском крае глава крестьянско-фермерского хозяйства признан виновным в даче взятки

Автор: Щербан Анастасия

dpznrfВ Александровском районе Ставропольского края главу крестьянско-фермерского хозяйства признали виновным в даче взятки.

Собранные Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе крестьянско-фермерского хозяйства Василию Бахолдину. Бахолдин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьёй 291 Уголовного Кодекса РФ в результате дачи взятки, а также статье 177 Уголовного Кодекса РФ в результате злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности.

Следствие и суд установили, что 11 января 2014 года подозреваемый передал взятку в размере 20 тысяч рублей старшему судебному приставу Александровского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю за снятие ареста с земельного участка сельскохозяйственного назначения. Судебный пристав от получения взятки отказался.

Также, как стало известно 26-news.ru, был установлен факт злостного уклонения Бахолдина от уплаты кредиторской задолженности в крупном размере по договору займа.

Преступнику было назначено наказание в виде штрафа в размере 605 тысяч рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика