Главная Общество В Ставрополье заканчиваются места под кладбища

В Ставрополье заканчиваются места под кладбища

Автор: Влад

В центре Ставропольского края скоро может быть негде хоронить людей. Земля для захоронений стремительно сокращается. Решением проблемы мог бы стать крематорий, хотя местные жители к такому способу проводить людей в последний путь относятся неоднозначно. Несколько лет назад в Ставрополе предложили возвести это сооружение, но инвестора пока не нашлось. Однако город столкнулся с тем, что здесь просто катастрофически не достает участков земли по захоронения. Но станет ли крематорий, даже если найдется инвестор, который его построит, решением проблемы? В ситуации разбирался общественный деятель Михаил Середенко.

«Вопрос с землей необходимо решать, но не в угоду отдельных коррупционных кланов. По закону у каждого жителя должно быть право на место захоронения, но этот процесс превратили в доходный бизнес нескольких человек. Наживаются на том, чтобы проводить людей даже в последний путь. Мы боремся с коррупцией и призываем произвести честное распределение участков под захоронение», - рассказал ставропольский общественный деятель Михаил Середенко.

По инициативе Михаила Середенко будут подготовлены обращения в Министерство имущественных отношений Ставропольского края, чтобы выяснить, положены ли жителям Ставрополя бесплатные земельные участки для захоронений, где и по какому принципу их предоставляют, действительно ли есть проблема нехватки таких участков, и как чиновники собираются ее решать.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика