Главная В мире В разгар лета коммунальщики Ставрополья готовятся к зиме

В разгар лета коммунальщики Ставрополья готовятся к зиме

Автор: 2009

В разгар лета коммунальщики Ставрополья готовятся к зиме Несмотря на разгар середины лета, различные предприятия жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ставрополья готовят подготовительную программу к холодам. На настоящий момент времени, уже выполнили большую часть данных запланированных работ, сообщается в ГТРК "Ставрополье" недавно в краевом комитете по массовым коммуникациям.
По сообщениям известно, предстоящий осенне-зимний сезон подготовил 907 котельных, 1,3 тысяч км тепловых линий, отремонтировано 373 котельных, произвели замену 20,3 км ветхих сетей.
По общей сложности на запланированные мероприятия и жилищно-коммунальные предприятия будет выделена сумма в размере 1,1 миллиарда рублей.
Будет осуществляться реставрация 41 морально и физически устаревшей котельной ГУП СК "Ставрополькрайтеплоэнерго" с непосредственным привлечением кредитных средств, которые были получены под определенные гарантии правительства Ставропольского края.
В водопроводно-канализационном хозяйстве нужно выполнить широкий ряд работ по профилактике и ремонту на 38 очистных сооружениях водопровода и на 30 очистных сооружениях канализации. Необходимо осуществить подготовку 17 тысяч километров водопроводных и 2,5 тысячи километров канализационных сетей, произвести замену 165 километров ветхих трубопроводов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика