Главная Общество В Краснодаре закрыли для большегрузных авто Тургеневский мост

В Краснодаре закрыли для большегрузных авто Тургеневский мост

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре закрыли для большегрузных авто Тургеневский мостКраснодар – это интенсивно развивающийся город, в котором у многих людей есть машины. Более того, кубанскую столицу ежедневно посещают сотни людей: в рамках деловых поездок, с туристическими целями, по пути в один из курортов Краснодарского края. Многие из них также предпочитают передвигаться на личных транспортных средствах. В городе расположено большое количество автосервисов, а GPS-навигаторы, видеорегистраторы и автомагнитолы, в широком ассортименте представленные в интернет-магазине e-katalog.ru/list/5/kenwood/, пользуются здесь не меньшей популярностью, чем еда и одежда.

Из-за такого большого количества личных автомобилей жителям Краснодара хорошо известна проблема транспортных пробок и быстрого износа дорожного полотна. Для того, чтобы поспособствовать решению этой проблемы, городская администрация кубанской столицы намерена очистить улицы Краснодара от большого количества грузовых автомобилей, которые оказывают наиболее негативное влияние на состояние дорог, а также загромождают их и нередко усугубляют ситуацию с автомобильными пробками. Так, недавно для большегрузных авто был закрыт Тургеневский мост регионального центра.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, ограничение на передвижение по Тургеневскому мосту распространяется на транспортные средства, масса которых превышает три с половиной тонны. Пока ограничение введено до конца 2015-го года, вопрос о его продлении руководству региональной столицы еще предстоит рассмотреть.

Михаил Земляков, инспектор по пропаганде ОБ ГИБДД по Краснодару, отметил, что такая мера позволит устранить проблемы в передвижении легковых автомобилей и пассажирских автобусов в то время, когда на улице имени Тургенева будет производиться замена дорожного покрытия. Дорожные знаки о введенном ограничении были установлены в Адыгее, на Тургеневском шоссе. В том случае, если водители не исполнят указание знаков, работники ГИБДД разъяснят им правила въезда в Краснодар и потребуют заехать в город со стороны трассы М4 «Дон».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика