Главная В мире В Кисловодске завершился Шаляпинский сезон

В Кисловодске завершился Шаляпинский сезон

Автор: 2009

В Кисловодске завершился Шаляпинский сезон Совсем недавно в городе Кисловодске закончился традиционный XXII фестиваль музыки "Шаляпинский сезон-2012", отмечается в министерстве культуры Ставрополя.
Шаляпинский сезон – это самый яркий праздник, который относится к классической музыке на Ставрополье. На этот год фестиваль по традиции проходил под названием «...Для жизни рожден я в Казани, для сцены Кавказом рожден...». Он был посвящен 2 познавательным датам: 95-летию последнего концерта Ф.И.Шаляпина в Кисловодске и 100-летию со дня рождения М.Ф.Шаляпиной (дочери великого русского баса).
В представлении была запланирована литературно-музыкальная программа, в том числе проводились различные познавательные экскурсии по залам музея и его территории. Всем понравилась подготовленная заранее программа.
В завершение фестиваля прошел гала-концерт, который был посвящен оперной музыке – 100-летию со дня рождения Марины Федоровны Шаляпиной - дочери великого русского баса. Яркие выступления слушателям и зрителям подарили артисты, солисты-вокалисты из Москвы, различные лауреаты всероссийских и международных конкурсов, которые предварительно готовились к своему выступлению, для того чтобы порадовать всех присутствующих на празднике.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика