Главная Криминал Два сотрудника полиции получили по семь лет за взятку от директора школы для инвалидов

Два сотрудника полиции получили по семь лет за взятку от директора школы для инвалидов

Автор: Щербан Анастасия

судВ Ставропольском крае в суде был вынесен приговор старшему лейтенанту и специалисту-ревизору Министерства внутренних дел, который получили взятку от руководства школы для инвалидов за умолчание о должностных нарушениях директора и завхоза. Эту информацию предоставила пресс-служба управления ФСБ по региону.

Кировский районный суд Ставропольского края признал 26-летнего начальника отдела экономической безопасности Валерия Еронина виновным по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки), и 57-летнего специалиста-ревизора Елену Катышеву – по части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Как стало известно 26-news.ru, в июне 2013 года Еронин и Катышева провели проверку финансово-хозяйственной деятельности коррекционной школы-интерната № 16. В результате Еронин сообщил руководству школы, что в действиях директора и его заместителя по административно-хозяйственной части обнаружены признаки превышения должностных полномочий, попадающих под уголовную ответственность. При этом сотрудник полиции заявил о возможности решить вопрос после получения 250 000 рублей.

При получении денег 17 июля 2013 года Еронин был задержан сотрудниками управления ФСБ.

Суд приговорил Еронина и Катышеву к семи годам лишения свободы каждого и к штрафу в размере 15 млн руб.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика