Главная В мире Ставропольские священники и сестры милосердия отправились в Крымск

Ставропольские священники и сестры милосердия отправились в Крымск

Автор: 2009

Ставропольские священники и сестры милосердия отправились в Крымск Утром в понедельник 4 грузовые машины с гуманитарной помощью через Ставропольскую и Невинномысскую епархию отправились в Краснодарский край. Они должны довести все необходимое в пострадавшие районы.
Вместе с гуманитарной помощью в Крымск выехали несколько человек священнослужителей епархии и сестры милосердия Свято-Никольского сестричества. Данную информацию предоставили в пресс-службе Ставропольского края и Невинномысской епархии.
Тысячи ставропольцев сразу отреагировали на данное решение о помощи, тем, кто пострадал в процессе наводнения на Кубани, а таких людей очень большое количество.
Спустя несколько дней, после того как произошло обращение главы Ставропольской митрополии епископа Ставропольского и Невинномысского большое количество складов было забито. Всю необходимую помощь оказывали сестры милосердия и волонтёры, которые упаковывали, произвели сортировку и погрузили гуманитарную помощь. Они сильно помогли своими действиями.
Также стоит отметить, что утром в понедельник на селекторном совещании в Крымске, Владимир Пучков - глава МЧС РФ, отметил, что необходимо прекратить сбор гуманитарной помощи для жителей Краснодарского края.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика