Главная Культура Правительство Ставрополья поможет развитию агрохолдинга «Экокультура»

Правительство Ставрополья поможет развитию агрохолдинга «Экокультура»

Автор: Щербан Анастасия

экокультураПравительство Ставропольского края окажет государственную поддержку агрохолдингу "Экокультура" при строительстве тепличного комплекса для выращивания томатов на 816 миллионов рублей, сообщает 26-news.ru.

Данное решение было принято на совещании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности в районе, сообщила 16 июля в пресс-служба краевого министерства экономического развития.

Программа по производству овощных культур будетреализована в станице Марьинская Кировского района Ставропольского края. В рамках проекта предполагается создание тепличного комплекса для выращивания томатов производительностью 5692 тонн в год. Его реализация поспособствует развитию агропромышленного комплекса Ставрополья и будет способствовать созданию дополнительных 159 рабочих мест.

Одной из главных задач реализации инвестиционного проекта является организация высокотехнологичного производства томатов по голландской технологии малообъемной гидропоники на кокосовом субстрате, производимом французской фирмой "ВЮ-GROW".

По решению совета, агрохолдингу "Экокультура" будет оказана государственная помощь при реализации инвестиционного проекта в виде предоставления налоговых преимуществ.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика