Главная Разное Очередное громкое уголовное дело потрясло Ставропольский край

Очередное громкое уголовное дело потрясло Ставропольский край

Автор: Влад

 

На этот раз по делу о крупной растрате, по сообщению ТАСС, задержан генеральный директор «Газпром Межрегионгаз Ставрополь». Как информируют СМИ, Сергею Бондаренко вменяют то, что он выкупил дорогую иномарку по заниженной цене у возглавляемой им компании. Машина находилась на балансе у фирмы. Таким образом компании был причинен ущерб на сумму свыше полутора миллионов рублей. В следственном комитете считают, что два года назад Бондаренко лично «повреждал одометр», чтобы якобы увеличить пробег автомобиля и снизить его стоимость. Затем, как считает следствие, через подставных лиц Бондаренко передал автомобиль своему отцу.

Некоторые источники считают, что дело Бондаренко стало лишь формальным поводом. Журналистам было сложно поверить в то, что влиятельный руководитель столь крупной компании стал бы лично повреждать служебный автомобиль, чтобы забрать его себе. Тем более, когда речь идет о сумме в полтора миллиона рублей, что по сравнению с зарплатами топ-менеджеров «Газпрома» - даже не деньги. Есть версия, что через Бондаренко силовой блок подбирается к бывшему руководителю «Газпром Межрегионгаза» Кириллу Селезневу, советником которого был ныне арестованный бизнесмен Рауль Арашуков.

«В этой ситуации предстоит досконально разобраться правоохранительным органам. Мы же уверены, что проверки и уголовные дела в регионе на этом не закончатся. Спрут, порожденный семейством Арашуковых на ставропольской земле, до конца не уничтожен. Очередной громкий скандал говорит о том, что  Ставропольский край так и останется одним из коррупционных центров в стране. Мы уже давно ведем общественную борьбу с коррупцией и считаем, что нужно ужесточать наказание за нее. Предлагаем прокуратуре проверить все господряды, связанные с компанией «Межрегионгаз». То, что таких скандальных случаев становится больше, говорит о многом. Мы видим, что чиновники не справляются, поскольку наблюдается такой разгул криминала в околовластных структурах. С другой стороны, хотелось бы отметить отличную работу правоохранительных органов, которые ни перед чем не останавливаются, чтобы дойти до преступников. Мы будем и дальше держать эту ситуацию на контроле и информировать общественность»,  - рассказал ставропольский общественный деятель Михаил Середенко.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика