Главная Экономика Коттеджи для жителей Кубани стали доступнее

Коттеджи для жителей Кубани стали доступнее

Автор: Ирина Астафьева

Коттеджи для жителей Кубани стали доступнееСобственный дом является предметом мечтаний многих людей. Свой коттедж или таунхаус, уютный участок рядом с ним, цветочные клумбы, изящная садовая мебель своими руками на сайте vashaterrasa.ru изготовленная из подручных материалов – все это не может не будоражить ум любого человека, осознающего преимущества проживания на жилплощади, которую не приходится ни с кем делить. И, как утверждают эксперты, для жителей Краснодарского края реализация этой мечты постепенно становится все более и более доступной.

Многие кубанские застройщики стали строить больше коттеджей, которые доступны для людей со средним уровнем дохода. Площади соответствующих земельных участков и самих домов стали меньше, что сделало их стоимость ниже. Рынок демонстрирует уверенный рост, а спрос на частные дома, несмотря на экономический кризис, стабильно достаточно высок.

Как стало известно 26-news.ru, на территории Краснодарского края имеются две основные крупные зоны развития поселков коттеджного типа: Краснодар и его пригороды, расположенные на расстоянии до двадцати километров от краевой столицы, и курортные города – Горячий Ключ и побережье Азовского и Черного морей.

Как сообщает Росриэлт, на территории Черноморского побережья каждый год строится около десяти больших коттеджных поселков, при этом половина этого количества или даже большая его часть находится в районе Сочи. Рынок курортной недвижимости коттеджного плана поменялся с 2012-го года. Если ранее большинство строительных компаний занимались возведением коттеджей класса «бизнес», общая площадь каждого из которых начиналась с 200 квадратных метров, то сейчас строятся дома площадью от ста до ста пятидесяти метров квадратных для людей, расположенных на верхней границе среднего класса.

Если судить по информации, размещенной на сайте «Жилой Краснодар», то сейчас в Новой Адыгее, Краснодаре и его пригородах продаются коттеджи в 38 поселках. Игорь Серг, глава единого центра продаж данного сайта, отметил, что большая часть коттеджных поселков в кубанской столице – мультиформатные. Другими словами, клиентам предлагаются таунхаусы, коттеджи, дуплексы и даже участки земли для самостоятельного возведения домов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика