Главная Экономика У «Базэл Аэро» появился свой серверный кластер от Fujitsu

У «Базэл Аэро» появился свой серверный кластер от Fujitsu

Автор: Ирина Астафьева

У «Базэл Аэро» появился свой серверный кластер от FujitsuКомпания «Базэл Аэро» и фирма «Fujitsu» объявили о том, что ими была успешно завершена реализация проекта, направленного на создание высокопроизводительного серверного кластера, который поддерживает работу виртуальных рабочих столов для работников «Базэл Аэро». Разработчики побеспокоились не только о качестве, но и о безопасности кластера, оснастив серверы источником бесперебойного питания eaton 9130 для независимости системы от неполадок в электросети.

Как стало известно 26-news.ru, в аэропортовый холдинг «Базэл Аэро» входят международные аэропорты Сочи и Краснодара. На протяжении нескольких последних лет они стабильно демонстрируют увеличение производственных показателей. Поэтому руководство фирмы решило создать высокомасштабируемую и мощную IT-инфраструктуру, способную поддерживать работу виртуальных столов нескольких сотен работников различных непроизводственных служб сочинских и краснодарских воздушных ворот.

Для подбора подходящего оборудования, необходимого для развертывания данной инфраструктуры, было проведено предварительные тестирование оборудования Fujitsu. На протяжении полутора месяцев на базе одной рабочей станции и блейд-сервера осуществлялась имитация виртуальных рабочих столов, результаты которой удовлетворили руководство «Базэл Аэро».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика