Главная Разное Преимущества стальных композитов

Преимущества стальных композитов

Автор: Влад

Преимущества стальных композитовДля отделки фасада сегодня стараются применять новые материалы, которые только недавно появились на строительном рынке. Предпочтение отдается композитам, так как их характеристики позволяют установить навесную систему, способную прослужить долгие годы.

Основные свойства

Стальные листы пытались использовать уже довольно давно. Однако прочный материал был не только довольно дорог, но имел ряд недостатков.

  • Стальной композит делают из двух тонких листов стали и сердечника, обладающего антигорючими свойствами. Однако вес панели не слишком велик, в среднем составляет от 8 до 30 килограмм. Это значительно упрощает отделку, не потребуется привлечения специализированной техники.
  • Новые виды сердечника в основном состоят из антипиреновых добавок, поэтому открытое пламя долгое время не сможет повредить композиту. Плавление происходит лишь тогда, когда температура достигает 1400 градусов. Постепенное стекание не связано с выделением токсичных веществ или едкого дыма.
  • Высотные здания наиболее подвержены климатическим и химическим воздействиям. Ультрафиолет и мороз, окислы и дожди. Велика ветровая нагрузка, особенно в верхней части. Композит все выдержит, срок эксплуатации достигает пятидесяти лет. Сталь не будет выпучиваться, температурный диапазон весьма велик - от -50 до +100 градусов.
  • Технология производства предоставила прекрасную возможность использовать стальные панели в качестве декоративного элемента. Специальное покрытие предназначено не только для того, чтобы защитить лист от коррозии или царапин. Удается задействовать довольно большую цветовую гамму, создать уникальную текстуру.

Немаловажен и такой фактор. Стоимость стальных композитов не зависит от резких колебаний валюты. Производство панелей отлажено в нашей стране. В это можно убедиться, если посмотреть здесь. Здесь представлены отечественные производители и можно приобрести панели нужных размеров, а также все необходимые комплектующие.

Удобно, просто, выгодно

Невысокая стоимость, быстрый монтаж и долговечность являются неплохим аргументом, когда происходит выбор материала для отделки.

Нельзя сбрасывать со счетов внешнюю красоту и привлекательность. Недаром дизайнеры предпочитают работать именно с композитами. Удается совершенно преобразить любое здание, сделать его необычным.

Характеристики позволяют установить панели фактически в любом регионе страны. Они не боятся ни сильных морозов, ни палящего солнца. Химические взвеси и окислы легко смываются и панель снова принимает первоначальный вид.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика