Главная В мире Прокуратурой города Ставрополя выявлены нарушения требований природоохранного законодательства

Прокуратурой города Ставрополя выявлены нарушения требований природоохранного законодательства

Автор: Юлия Маркина

Проверкой установлено, что ГУП СК «Ставрополькрайавтодорсервис» при осуществлении деятельности допускаются нарушения требований ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. ст. 12, 14 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха».

В нарушение указанных норм закона ГУП СК «Ставрополькрайавтодорсервис» осуществлялась хозяйственная деятельность, эксплуатировались источники выбросов вредных веществ в атмосферный воздух - котлы для обогрева помещений, техника, асфальто-бетонный завод, посредством которых осуществляются выбросы вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также без утвержденного проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В связи с этим, прокуратурой города в отношении юридического лица ГУП СК «Ставрополькрайавтодорсервис» и директора данного предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов 180 тыс.руб. и 40 тыс.руб.

В сфере исполнения законодательства об охране вод и атмосферного воздуха прокуратурой г. Ставрополя выявлено 12 нарушений законодательства, внесено 2 представления, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица, к административной ответственности привлечено 6 должностных и юридических лиц.

Источник: procrf.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика