Главная Разное Военная ипотека

Военная ипотека

Автор: Щербан Анастасия

ипотекаВоенная ипотека — это накопительно - ипотечная система (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих России.

С 2009 года военнослужащие организовали программу «Молодежная стройка», главная задача которой – это повышение эффективности НИС и экономия денежных средств военнослужащих для квартир по военной ипотеке, сообщает 26-news.ru . В настоящее в время проекте «Молодежная стройка» (с 2012 года - Объединение военнослужащих «УНИС») участвует около 4 500 участников.

Проект прикладывает все возможные усилия для расширения числа новостроек, которые реализуются для военной ипотеки. Запустилась программа "Новостройки по Военной ипотеке в Вашем городе", в рамках которой собираются пожелания от военнослужащих, а результаты доводятся до застройщиков и Федеральное государственное казенное учреждение "Росвоенипотека" с целью уполномочивания востребованных строительных объектов.

Организация даёт возможность получить коллективную скидку и дополнительные условия по различным категориям. Обеспечение жильем военнослужащих, которые проходят свою службу по контракту, является одной из актуальных проблем современности.

Программа «Военная ипотека» помогает военнослужащему и его семье приобрести жилье, почти не вкладывая собственные деньги. Выплата первого взноса и погашение кредита во время всего срока реализовываются благодаря накопительным взносам участника накопительно - ипотечной системы. Погашение кредита происходит за счет поступлений на именной накопительный счет военнослужащего.

Условия военной ипотеки таковы: первоначальный взнос составляет около 20 процентов, максимальная сумма кредита, который можно взять на ипотеку – 2,3 миллиона рублей. Также предусмотрено приобретение жилья на этапах строительства .

Кредиты в рамках данного проекта предоставляются на покупку жилых помещений на первичном и вторичном рынке. В это число входят и помещения, расположенные на территориях комплексной малоэтажной застройки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика