Главная Разное В ломоносовской городской поликлинике №122 Санкт-Петербурга начал работу лечебно-оздоровительный комплекс

В ломоносовской городской поликлинике №122 Санкт-Петербурга начал работу лечебно-оздоровительный комплекс

Автор: Щербан Анастасия

поликлиникаЛечебное плавание в ломоносовской городской поликлинике №122 предоставляется бесплатно при восстановлении после травм, перенесенных в связи с острой недостаточностью мозгового кровообращения, а также некоторых болезней позвоночника. Врач определяет количество процедур индивидуально для каждого больного, а также их частоту с учётом диагноза и противопоказаний. Лечебный плавательный бассейн тоже является бесплатным для пациентов дневного стационара в комплексе восстановительного, и беременным женщинам, которые состоят на учете в женской консультации поликлиники и посещают «Школу материнства».

Как сообщает 26-news.ru, при посещении бассейна на платной основе для некоторых категорий граждан возможны скидки. Например, инвалидам и участникам ВОВ и жителям блокадного Ленинграда предоставляется скидка 50 процентов, инвалидам I и II групп по общему заболеванию – 30 процентов, инвалидам III группы по общему заболеванию – 15 процентов.

Работает плавательный бассейн ежедневно с 9 утра до 8 вечера, в субботу – с 9 утра до 3 часов дня, а в воскресенье – выходной. Последняя среда месяца – санитарный день.

Для посещения бассейна необходимо предоставить следующие медицинские документы: справку от гинеколога и дерматолога, (мужчинам – от дерматовенеролога), справку от терапевта и флюорографию.

В детском отделе поликлиники также работает лечебно-оздоровительный плавательный комплекс, который содержит большой бассейн для детей от 6 до 14 лет длиной 15 м., дополнительно оборудованный гидрогейзером и полосой противотока, сообщает http://glavpooltorg.ru/category/protivotoki-dlja-bassejnov/.

Для того чтобы можно было плавать в бассейне вместе с родителям, необходимо обратиться к своему участковому врачу-педиатру. Для посещения занятий в группе «Мать и дитя» родителям необходимо пройти обследование на энтеробиоз, а также предъявить справки от дерматовенеролога и терапевта.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика