Главная Общество Ставропольский пенсионер провалился под землю

Ставропольский пенсионер провалился под землю

Автор: Влад

Коммунальный сектор Ставропольского края дошел до такого состояния, что пожилые горожане буквально проваливаются под землю. Но не от стыда за чиновников, а в прямом смысле слова. Дедушка в Ессентуках переходил дорогу по подземному переходу возле кинотеатра «Искра» вместе со своими внуками. И его нога угодила в старую ливневку, старик буквально провалился в дырку в решете. Его нога застряла в решетке, и собравшаяся толпа безуспешно пыталась помочь пожилому мужчине. На место происшествия выехали бригады скорой помощи и МЧС.

Представители городской администрации поспешили отчитаться журналистам, что ливневку обязательно отремонтируют и даже показали проект. Его чиновники оценили в 20 млн рублей. Правда, такие обещания и представители СМИ, и местные жители слышали уже неоднократно.

« Мэрия Ставрополья пытается использовать эту ситуацию, чтобы отремонтировать переход за 20 млн рублей, хотя стоимость ремонта вызывает большие вопросы. Партия требует, чтобы мэрия опубликовала проектно-сметную документацию, чтобы убедиться, какие работы стоят 20 миллионов. И нет никакой реакции мэрии в помощь пенсионеру. Кто компенсирует ему стоимость лечения и моральный ущерб? Гражданин имеет полное право обратиться в суд, а мэрия обязана заплатить ему. Чиновники в своем чудовищном издевательстве над пенсионерами зашли слишком далеко», - прокомментировал ситуацию ставропольский общественный деятель Михаил Середенко.

Михаил Середенко взял ситуацию на общественный контроль и готовит соответствующие запросы органам власти. «Мы добьемся, чтобы все ливневки в городе были приведены в порядок. Чиновники кормят народ обещаниями, а на самом деле ни за что не отвечают. У нас то улицы заливает, то старики под землю уже проваливаются. А у работников нашей доблестной администрации не появилось ни стыда, ни совести», - заявил Михаил Середенко.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика