Главная Общество Российским заключённым разрешат пользоваться многими предметами быта

Российским заключённым разрешат пользоваться многими предметами быта

Автор: Щербан Анастасия

закулю

Российским арестантам разрешат пользоваться холодильниками и электробритвами. Также в число дозволенных для использования предметов быта входят фильтры для воды, электрочайники и пароварки, сообщает 26-news.ru.

Можно приобрети m.ua/kata/106/, так как она обладает должным качеством. К примеру, электрическая бритва Braun 195-1 может использоваться при сухом или влажном бритье, а одной полной зарядки, которая длится 1 час, хватает на 40 минут непрерывной работы.

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) приняли решение ввести в предметы для эксплуатации, которые разрешены заключённым, холодильники, фильтры для воды, электрочайники, пароварки и другие.

Такое решение приняли по многочисленным просьбам. Среди прочего арестантам могут разрешить смотреть телевизоры, которые в данный момент можно принимать в подарок только от фирм, видеопроигрыватели, радио, плееры и электронные книги.

Большое количество нововведений ждёт и представительниц прекрасного пола. Женщинам разрешат использовать косметику, кремы, пену для депиляции, а также кусачки и пилки для ногтей. Мужчинам же, отмечает ФСИН, будет полагаться гель для бритья, электробритва и машинка для стрижки волос. Планируется разрешить использование и контактных линз.

Что же касается свободного времени арестантов, то они смогут отжиматься на специальных подставках, пользоваться ролтиками для упражнений на полу, а также спортивными скакалками. Заключённым, любящим заниматься творчеством, позволят держать при себе краски, ручки и карандаши.

Также осенью стало известно, что Министерство юстиции разрабатывает новый дресс-код для преступников под стражей. В тот раз среди нововведений были шлепанцы и ночные женские сорочки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика