Главная Политика Депутаты Кисловодска избрали мэра и главу администрации города

Депутаты Кисловодска избрали мэра и главу администрации города

Автор: Щербан Анастасия

депутатыВ Кисловодске произошли выборы высших должностных лиц: главы города и главы администрации города. Эту информацию предоставила пресс-служба мэрии.

На должность мэра города в соответствие с поправками в устав претендовал только один человек: председатель городской думы Сергей Финенко. Его единогласно поддержали депутаты. На должность заместителя мэра было рассмотрено 4 кандидатуры. В итоге выбор избирателей остановился на бывшем заместителе министра финансов Андрее Кулике.

Как стало известно 26-news.ru, представители всех оппозиционных партий отрицательно выразились на счёт отмены выборов мэра Кисловодска. Оппозиционных депутатов городской думы поддержали их коллеги из парламента Ставропольского края. Также против административной реформы проголосовали представители науки и нескольких общественных организаций. Но на общественных слушаниях, произошёдших в марте 2014 года, введение двуглавой системы управления было одобрено.

Отметим, что в начале прошлого месяца один из кандидатов в должность заместителя мэра, Максим Клетин был задержан органами полиции и доставлен в СИЗО Владикавказа. Его обвинили в совершении разбойного нападения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика