Главная Разное Вскоре будут завершены испытания вертолета Ми-38

Вскоре будут завершены испытания вертолета Ми-38

Автор: Щербан Анастасия

ми8Вскоре будет завершён период испытаний вертолета Ми-38, который будет востребован в гражданской и оборонной сферах.

Как стало известно 26-news.ru, новый многоцелевой вертолет Ми-38, выпуск которого начнется на "Казанском вертолетном заводе" в следующем году, будет использоваться как в гражданской, так и в оборонной сферах Российской Федерации. Эту информацию предоставил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Также по его словам, Казанский вертолетный завод обладает достаточно хорошими перспективами развития. Завод освоил современные методы и технологии производства с учетом постоянной оптимизации затрат и расходов. На предприятии происходит автоматизация технологического процесса и внедряется бережливое производство. Также Денис Мантуров подчеркнул, что завод входит в холдинг "Вертолеты России", который занимает около 15 % мирового рынка вертолетостроения.

Перевозка грузов и пассажиров, в том числе и со статусом VIP, может осуществляться с помощью многоцелевого вертолёта Ми-38, который будет эксплуатироваться в качестве поисково-спасательного лётного судна и летающего госпиталя для полетов над водными структурами.

Вертолёт Ми-38 может использоваться в обширном радиусе климатических условий, включая морской, тропический и холодный климаты. Благодаря использованию новых технических методик вертолет Ми-38 превосходит другие вертолеты своего класса по грузоподъемности, пассажировместительности и основным летно-техническим характеристикам.

Находясь в Казани во время однодневной рабочей поездки, министр промышленности и торговли России начал возложение завода по выпуску сырья для производства силиконов, провел совещание на КВЗ с директорами оборонных предприятий по вопросам импортозамещения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика