Главная Экономика В Краснодаре продолжаются работы по благоустройству

В Краснодаре продолжаются работы по благоустройству

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре продолжаются работы по благоустройствуНедавно в Краснодаре состоялось очередное заседание регионального штаба по благоустройству и развитию города Краснодара. Во время этого заседания глава муниципальной администрации Владимир Евланов отметил, что, хотя прогресс в проводимых работах весьма ощутим, в городе еще достаточно беспорядка: остановки общественного транспорта хаотично заклеены рекламными объявлениями, на ограждениях висят обрывки афиш, в ряде мест организована несанкционированная торговля, количество наружных рекламных конструкций избыточно, не реконструированы многие неэстетичные киоски старого образца.

Напомним, что более года назад кубанская столица взяла курс на благоустройство, одним из основных пунктов которого стала борьба с несанкционированной и излишней рекламой на городских улицах. В 21-ом веке, когда существует множество других способов продвижения товаров и услуг, в широком ассортименте предлагаемых сервисом http://satom.ru/reklama-site/tariff/, захламление улиц наружными рекламными конструкциями и беспорядочно расклеенными бумажными объявлениями представляется крайне нецелесообразным.

Поэтому в Краснодаре провели масштабную работу по демонтажу многих рекламных баннеров и щитов, в первую очередь – тех, что были установлены незаконно. Была разработана схема размещения наружных рекламных конструкций, а соответствующие места продавались лотами по несколько штук на городских аукционах. В результате в кубанской столице удалось достичь существенного продвижения в решении данного вопроса, однако с наступлением летнего времени остро встала другая проблема.

Как стало известно 26-news.ru, ключевым вопросом из обсужденных на совещании стали точки несанкционированной торговли, которые летом растут «как на дрожжах». Огородники и дачники самовольно торгуют своей плодоовощной продукцией, выращенной в садах и на огородах, рядом с рынками, остановочными пунктами и в других неположенных местах по всему городу. Поэтому городская администрация решила установить в ряде мест небольшие торговые ряды с навесами, чтобы продажа нужной населению продукции велась в достойных условиях.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика