Главная Культура В Пятигорске вскоре будет построена новая синагога

В Пятигорске вскоре будет построена новая синагога

Автор: Щербан Анастасия

синагогаВ Ставропольской области вскоре будет построена новая синагога. Мэр города Пятигорска Лев Травнев уже утвердил программу строительства института еврейской религии. На территории, отведённой для строительства комплекса, будет располагаться сама синагога и два бассейна для ритуального омовения мужчин и женщин. Также здесь же будет организован центр по нравственному воспитанию молодежи. Синагога будет построена в городе-курорте по адресу улица Тольятти, дом 85.

По информации пресс-службы администрации города Пятигорска, закладка фундамента с Благословением состоится в воскресенье, 6 июля около 13:00 часов на месте строительства будущего комплекса в поселке Новопятигорск.

Как стало известно 26-news.ru, инициатором проекта является городская еврейская община. Программа данного строительства также была одобрена главным раввином Кавказских Минеральных Вод и Северного Кавказа Шертилем Шалумовым. В Еврейской общине Пятигорска надеются, что проект реализуется в скором времени и без каких - либо осложнений и препятствий.

К слову, еврейская община Пятигорска – самая многочисленная общность на территории Северного Кавказа. Представители общины купили участок под строительство на благотворительные средства еще два года назад.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика