Главная Общество В Анапе завершился детско-юношеский творческий фестиваль

В Анапе завершился детско-юношеский творческий фестиваль

Автор: Ирина Астафьева

В Анапе завершился детско-юношеский творческий фестивальАнапа известна не только большими возможностями для летнего пляжного отдыха, купальники, плавки, солнцезащитный крем и отправиться на жаркое побережье Черного моря, но и разнообразием проводимых здесь культурных мероприятий. Так, недавно в городе был проведен двенадцатый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества под названием «Синеокая Анапа – 2014».

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, имена победителей этого красочного мероприятия были объявлены во время гала-концерта, состоявшегося на Театральной площади. Примечательно, что гран-при было присуждено одновременно двум творческим ансамблям: краснодарской студии эстрадного танца с задорным названием «Юграшки» и курскому фольклорному ансамблю «Полдень». Ребятам вручили почетные дипломы и ценные призы – ноутбуки.

Кроме того, «Музыкальный фрегат», уникальный вокальный проект, стал обладателем сертификата главы городской администрации Анапы на отдых в местном культурно-оздоровительном комплексе «Премьера», а Валерия Беличенко, воспитанница детской школы искусств города Крымска, получила сертификат на отдых в оздоровительном лагере для детей «Приазовец». Еще один такой сертификат получил Даниил Абдурахманов из Мурманской области.

Отметим, что одним этим мероприятием культурная жизнь Анапы, в том числе, рассчитанная на детей, не ограничивается. Так, недавно в городе начал работать восемнадцатый региональный фестиваль детского изобразительного искусства «Кубанские просторы».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика