Главная Туризм У Сочи может появиться прямое воздушное сообщение с Алматы и Астаной

У Сочи может появиться прямое воздушное сообщение с Алматы и Астаной

Автор: Ирина Астафьева

У Сочи может появиться прямое воздушное сообщение с Алматы и АстанойКак заявили представители Комитета индустрии туризма МИНТ Казахстана, российская сторона заинтересовалась созданием прямого воздушного сообщения между Сочи и Астаной, а также между Алматы и Сочи. Предполагается, что рейсовые самолеты будут также делать остановки в Краснодаре, Геленджике и Анапе.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, шестнадцатого и семнадцатого июня текущего года в Сочи был проведен саммит зарубежных министров туризма, посвященный теме «Роль мегасобытий в устойчивом развитии туризма». Участие в мероприятии приняли свыше полутора сотен министров, приехавшие в Сочи из 26 государств. Поучаствовал в данном саммите и Казахстан: по поручению news.mail.ru столицу ушедших зимних Олимпийских и Паралимпийских игр посетил Асет Мусагалиев, зампреда Комитета индустрии туризма МИНТ Казахстана. Он провел рабочее совещание с Евгением Куделя, министром курортов и туризма Кубани. Во время этой встречи и зашел разговор о прямых авиарейсах в Алматы и Астану из Сочи.

Кроме того, казахстанская и российская стороны обсудили другие вопросы взаимовыгодного партнерства в туристической отрасли. Они поговорили о возможности создания в Сочи, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве казахстанских туристско-информационных центров, а также договорились об организации совместных семинаров, выставок и информационных туров. Подобные мероприятия должны поспособствовать популяризации оздоровления на местных курортах, пляжного и детского отдыха, событийного, активного, аграрного и гастрономического туризма.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика