Главная Общество В Ставропольской области беженцам из Украины выделят около 7 тысяч рабочих мест

В Ставропольской области беженцам из Украины выделят около 7 тысяч рабочих мест

Автор: Щербан Анастасия

беженцыВ Ставропольской области беженцам из Украины было выделено около 7 тысяч рабочих мест, сообщает 26-news.ru. А те люди, которые не смогут найти работу по своей специальности, будут проходить профессиональную переподготовку.

Украинские переселенцы смогут устроиться на работу без специальных разрешительных документов, рассказала пресс-служба губернатора региона.

Органы власти Ставрополя побывали в пункте временного размещения беженцев в Красногвардейском районе, где сейчас находится около ста человек. Основные вопросы, которые задавали прибывшие из Украины, касались трудоустройства.

Губернатор области Владимир Владимиров отметил, что в данный момент правительство обсуждает эти вопросы. Для людей, которые не смогут найти работу по специальности, будут созданы курсы профессиональной переподготовки. В каждом лагере временного размещения позиционируют мобильные центры занятости, и организован приём анкет желающих работать. На сегодняшний день число вакансий насчитывает 6,8 рабочих мест – от подсобных рабочих до квалифицированных специалистов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика