Главная Разное На выставке дизайна интерьера были представлены модели современных домов

На выставке дизайна интерьера были представлены модели современных домов

Автор: Андрей

49На выставке дизайна интерьера были представлены модели современных домов. Выставка организовывается в столице уже не в первый год, и с каждым годом ее посещает все больше гостей. В рамках проекта организовываются различные мастер-классы и семинары, принять участие в которых, могут все желающие.

Эксперты рассказали на мероприятии о том, как сделать дом стильным и какие приемы можно применять. "Нельзя в гостиной устанавливать ненужную мебель, которая будет загораживать пространство или забирать место, также в спальне не стоит ставить много мебели, потому что в принципе, эта комната предназначена совсем для другого. Для того, чтобы правильно установить элементы мебели, нужно воспользоваться принципом зонирования, то есть определить, что в комнате на первом месте, какая ее функциональность",-отметила дизайнер Ирина Глушкова. Также отдельная тема была посвящена натяжным потолкам и тому, какую роль они играют в дизайне помещения. Отметим, что в настоящее время натяжные потолки в Москве недорого на сайте coplast.ru купить может позволить широкий круг граждан.

Зонирование дома позволит компактно и красиво расставить все вещи. Не стоит ставить мебель там, где есть свободное место, нужно учитывать все: и освещение, и функциональность и доступ к помещению в конце концов. В этом плане благодаря зонированию даже в маленьком доме можно поместить все нужный и даже необходимые элементы и детали.

Если выбран стиль, то его стоит придерживаться во всем доме. Стиль дома задает прихожая и гостиная, поэтому не стоит делать их в разных концепциях, это может привести к сильному диссонансу и даже к некому разрыву шаблона. Если не хочется делать весь дом в одном стиле, то можно подобрать схожие концепции и просто дополнить их. Ведь весьма некрасиво будет смотреться аристократическая яркая гостиная с минимализмом в прихожей. Такой выбор будет свидетельствовать о полном незнании и даже непонимании основ стиля. От экспериментов подобного рода следует напрочь отказаться.

Сделать дом стильным и комфортным очень просто, главное не бояться менять комнаты и делать зонирование и тогда результат не заставит себя долго ждать.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика