Главная Экономика В пригороде Краснодара строится микрорайон Олимпийский

В пригороде Краснодара строится микрорайон Олимпийский

Автор: Ирина Астафьева

В пригороде Краснодара строится микрорайон ОлимпийскийФирма «Артиум Девелопмент» занимается строительством в пригороде столицы Краснодарского края микрорайона под названием «Олимпийский». Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, площадь участка, который займет новый микрорайон, составляет триста гектаров. «Олимпийский» будет состоять из комфортабельных современных коттеджей, а также малоэтажных многоквартирных домов с типовой жилплощадью. Площадь квартир будет начинаться от сорока квадратных метров.

Покупателям предлагается приобрести квартиру, или коттедж, или участок земли с проведенными инженерными коммуникациями для возведения жилья по собственному вкусу. Авторы проекта намерены создать в Олимпийском микрорайоне максимально комфортные условия для проживания людей разных возрастов, социальных статусов и профессий. В кубанской столице строительные работы по возведению очередного ЖК ведутся практически постоянно, а на победу в ремонтно строительных тендерах всегда претендует большое количество компаний. Поэтому вышеуказанная концепция нового микрорайона призвана привлечь внимание потенциальных клиентов, избалованных большим количеством предложений.

Как отметил Евгений Ткаченко, руководитель данного проекта, микрорайон расположен неподалеку от Краснодара, здесь хорошая экология и развитая инфраструктура. Это, по мнению Е. Ткаченко, делает проект уникальным. Здесь будет удобно и людям среднего возраста, и молодежи, и детям, а также пенсионерам. На каждом этапе застройщик до мелочей продумывает все нюансы.

К примеру, Олимпийский станет единственным микрорайоном, коттеджная застройка которого будет полностью обеспечена современной центральной канализацией. В многоквартирных же домах планируется организовать поквартирное отопление: в каждую квартиру будет установлен собственный газовый двухконтурный котел, благодаря чему жители смогут сами контролировать потребление тепла, основываясь на своих потребностях. На территории поселка также расположатся детские сады, школа, торговый и развлекательный центры, поликлиника и многое другое.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика