Главная Общество В краснодарских школах будет больше мест

В краснодарских школах будет больше мест

Автор: Ирина Астафьева

В краснодарских школах будет больше местКраснодар – интенсивно развивающийся город, в котором живет много молодых семей и, как следствие, все больше детей. Как известно, растить малышей сейчас непросто, и дело не только в том, что нужно уделять им много времени, а также зарабатывать достаточно денег для того, чтобы качественную еду, одежду, m.ua/kata/129/pr-5788/ и т.п., но и в том, что во многих российских городах и селах наблюдается дефицит мест в детских садах и школах. Нередко на очередь малышей ставят чуть ли не сразу после рождения, а для того, чтобы добиться получения места в школе, родителям приходится ночевать перед ней накануне дня приема заявлений. Не лишен подобных проблем и Краснодар.

Недавно Владимир Евланов, глава администрации Краснодара, провел оперативное совещание, посвященное увеличению учебных мест в городских школах. Как отметил мэр кубанской столицы, предстоящий учебный год, скорее всего, станет весьма напряженным. Далеко не во всех образовательных учреждениях школьники смогут «поместиться» в две смены. Поэтому, отметил мэр Краснодара, необходимо срочно заняться увеличением числа мест в городских школах.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, во время совещания его участники отчитались о том, какие работы в данном направлении уже были выполнены, а также сообщили о планах по развитию образовательных учреждений города. Так, например, на улице Наримановской в хуторе Ленина активно ведется строительство новой школы, которая сможет вместить тысячу учеников. Кроме того, к первому сентября будет возведена пристройка на территории 71-ой средней общеобразовательной школы города: в ней проходить обучение смогут еще триста детей.

Также была завершена проектировка еще четырех пристроек: к 23-ей, 47-ой, 66-ой и 92-ой школам, каждая из которых сможет дополнительно вместить по четыреста учеников. Также был завершен план-чертеж учебного заведения, которое планируется построить в Московском районе на 2500 школьников. Владимир Евланов отметил, что на эти цели деньги необходимо выделять в первую очередь.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика