Главная Туризм Под Краснодаром построят курортный город для молодежи

Под Краснодаром построят курортный город для молодежи

Автор: Ирина Астафьева

Под Краснодаром построят курортный город для молодежиГородская администрация Краснодарского края заявила, что на Азовском побережье, на площади примерно в 168 гектаров, будет построен город-курорт для молодых туристов. Стоимость объекта была оценена почти в семь миллиардов российских рублей.

Как стало известно 26-news.ru, на территории курорта планируется обустроить пляжную зону, площадки для отдыха, концертные площадки, парк аттракционов, бульвар для пешеходов с уютными ресторанами и кафе, в которых по доступным ценам будет продаваться вкусная еда. Также здесь появится выставочный центр, аквапарк, клуб, рассчитанный на одновременное пребывание нескольких тысяч человек, и особенная познавательная зона, посвященная археологии и истории Таманского полуострова. Предполагается, что проект будет интересен путешественникам в возрасте от 18 до 35 лет, которые предпочитают экстремальный и активный отдых.

Начало строительных работ предполагается осуществить в первой половине следующего года, а сдать три очереди курортного комплекса в эксплуатацию – в 2017-2019 годах. В состав туристического кластера также войдет современный гостиничный комплекс, способный вместить в себя пять тысяч туристов. Планируется, что за сезон пожить в нем смогут порядка пятисот тысяч человек. Номера в гостиничном комплексе будут двухместными, трехместными и четырехместными, их общее количество составит порядка 1700. Участок, отведенный под будущий курорт, находится в 170 километрах от кубанской столицы, 70 километрах от курортного города Анапы, и в 30 километрах от Крымского полуострова.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика